Маргарита мамун ирина винер, Мамун нашла одинаковое «хладнокровие» у Тутберидзе и Винер-Усмановой

Маргарита мамун ирина винер

В разных коробках, но вместе, — уточняет Маргарита. Но тренеры неумолимы — разговоры мешают готовиться к соревнованиям. Маргарита Мамун родилась 1 ноября года в Москве. Архивировано 26 августа года. Люди возлагают на тебя огромные надежды, а ты только трясешься.

В индивидуальном многоборье Мамун завоевала бронзу. На первом в этом году этапе Гран-при в Москве Мамун первенствовала в многоборье и в трёх финалах обруч, мяч, булавы и стала второй в упражнении с лентой [23]. На Гран-при в Тье становилась призёром трижды: «серебро» в многоборье и финале с обручем, «золото» — за булавы, а в Холоне праздновала победу в многоборье, в финалах с обручем и мячом, попутно взяв «серебро» за упражнение с лентой [24].

Финал Гран-при в Инсбруке завершила абсолютной победительницей, выиграв «золото» во всех видах программы многоборье, обруч, мяч, булавы, лента [25].

Over the Limit (2017) - Trailer - Yana Kudryavtseva - Margarita Mamun - Irina Viner

На этапе Кубка мира в Штутгарте Мамун заняла второе место в многоборье, победила в финалах упражнений с обручем и булавами разделив обе награды с Яной Кудрявцевой и лентой, а также завоевала «бронзу» за упражнение с мячом вместе с Анной Ризатдиновой [26]. В Корбей-Эсоне завоевала два «золота» многоборье и булавы и «серебро» лента [27] [28] , в Ташкенте снова стала первой в многоборье, а также в упражнениях с булавами и лентой, и второй в упражнении с мячом [29].

В Минске выиграла четыре медали «бронза» в многоборье, три «серебра» за мяч, булавы и ленту , в Софии — три «серебро» за многоборье, мяч и булавы. В финале Кубка мира, прошедшем в Казани , заняла второе место в многоборье, выиграла золотую медаль за упражнение с обручем и серебряную — с мячом.

Чемпионат Европы в Баку закончился для Мамун неудачно: допустив несколько потерь в упражнениях с обручем и булавами, она финишировала в многоборье только на пятом месте. На первенстве планеты в Измире Маргарита Мамун вместе с Яной Кудрявцевой и Александрой Солдатовой выиграли «золото» в командном многоборье. Пройдя квалификацию во все финалы, Мамун в каждом из пяти видов программы завоевала медаль: «золото» за мяч вместе с Кудрявцевой и ленту, «серебро» за обруч, булавы и индивидуальное многоборье [30].

Over the Limit - Margarita Mamun (Full Movie / English Subs)

На Aeon Cup стала абсолютным триумфатором, одержав победу как в индивидуальном многоборье, так и в командном совместно с Яной Кудрявцевой и Вероникой Поляковой [31]. В году Мамун приняла участие во всех этапах Кубка мира: в Лиссабоне «серебро» в многоборье, «золото» за обруч, мяч и ленту [32] , Бухаресте «серебро» в многоборье и за обруч и мяч , Пезаро «серебро» в многоборье и за булавы, «золото» за обруч, «бронза» за мяч , Будапеште «серебро» в многоборье и за обруч, мяч и ленту, «золото» за булавы , Софии «серебро» в многоборье и за обруч и ленту.

Дважды, на этапах в Ташкенте и Казани , Мамун становилась абсолютной победительницей, завоёвывая золотые медали во всех видах программы. На чемпионате мира в Штутгарте в командном многоборье завоевала «золото» совместно с Яной Кудрявцевой и Александрой Солдатовой. Квалифицировавшись в три финала в отдельных видах, выиграла золотую медаль за упражнение с обручем и две серебряные — за мяч и ленту.

В индивидуальном многоборье Маргарита Мамун стала серебряным призёром и получила лицензию на участие в Олимпийских играх года в Рио-де-Жанейро. В Японии на клубном чемпионате мира Aeon Cup Мамун повторила своё прошлогоднее достижение, завоевав «золото» в индивидуальном многоборье и в команде вместе с Александрой Солдатовой и Алиной Ермоловой. Традиционно начав сезон на Гран-при в Москве, Маргарита Мамун стала четвёртой в многоборье и, квалифицировавшись в два финала, выиграла золотые медали в упражнениях с мячом вместе с Александрой Солдатовой и булавами [33].

На втором этапе Гран-при в Тье завоевала «золото» в многоборье, упражнениях с обручем и булавами, и «серебро» — с мячом. Третий этап Гран-при в Брно ознаменовался для неё абсолютной победой во всех видах программы [34]. Пропустила четвёртый этап Гран-при в Бухаресте. На международном турнире в Словении Мамун победила в многоборье с суммой 75, балла; стала лучшей в упражнениях с обручем 19, , булавами 18, и лентой 19, В упражнении с мячом завоевала «бронзу».

В сезоне года приняла участие в пяти этапах Кубка мира , пропустив старты в Эспоо , Лиссабоне , Ташкенте , Софии и Берлине. На третьем этапе, в Пезаро , заняла второе место в многоборье; в финалах выиграла две золотые медали в упражнениях с обручем и булавами.

На пятом этапе в Минске выиграла «золото» во всех видах программы. На седьмом этапе в Гвадалахаре Мамун стала первой в многоборье, а также в финале упражнений с обручем, булавами и лентой [35]. На девятом этапе в Казани выиграла пять медалей: «золото» в многоборье и в упражнениях с булавами и лентой, «серебро» — с мячом и «бронзу» — с обручем. На финальных соревнованиях Кубка мира в Баку четырежды стала победительницей многоборье, мяч, булавы, лента , а также завоевала одну серебряную медаль за упражнение с обручем.

По итогам всех этапов Кубка мира была признана лучшей в следующих дисциплинах — многоборье, упражнения с обручем, булавами и лентой [36]. На чемпионате Европы в Холоне заняла второе место в многоборье. На летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро года выиграла золотую медаль по художественной гимнастике в личном многоборье, набрав по сумме четырёх упражнений 76, балла.

На клубном чемпионате мира Aeon Cup в Японии стала победительницей в индивидуальном многоборье и командном вместе с Александрой Солдатовой и Марией Сергеевой [37]. По окончании сезона года Маргарита Мамун приняла решение приостановить спортивную карьеру [38]. В году вышел документальный фильм «За пределом», повествующий о подготовке Мамун к Олимпиаде [40]. Примерно с года — в отношениях с российским пловцом Александром Сухоруковым. В году после победы Мамун на Олимпиаде он заявил, что задумывается о свадьбе с гимнасткой [41].

Материал из Википедии — свободной энциклопедии. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 26 января года; проверки требуют 6 правок. У этого термина существуют и другие значения, см. Дата обращения: 31 августа Архивировано 19 августа года. Дата обращения: 20 августа Архивировано 28 августа года. Р-Спорт 21 августа Дата обращения: 21 августа Архивировано 23 августа года.

Дата обращения: 27 августа Архивировано 31 июля года. Дата обращения: 29 мая Архивировано 25 мая года. Архивировано из оригинала 10 сентября года. Дата обращения: 14 октября Архивировано 4 марта года. Дата обращения: 1 октября Архивировано 8 декабря года. Россиянка Дарья Дмитриева выиграла многоборье. Архивировано из оригинала 6 октября года.

Маргарита Мамун поделилась мнением об Ирине Винер-Усмановой

Архивировано 6 октября года. Дата обращения: 7 октября Дата обращения: 22 сентября Архивировано 27 сентября года.

«Я знала, что такое опуститься на самое дно»: Мамун – о воспитании Ирины Винер-Усмановой

Маргарита Мамун стала лучшей на Гран-при рус. Архивировано 22 сентября года. Дата обращения: 15 сентября Архивировано из оригинала 15 августа года. Мамун взяла «золото» в личном многоборье по художественной гимнастике.

Дата обращения: 1 сентября Архивировано из оригинала 5 марта года. Архивировано 22 августа года. Архивировано 6 сентября года. Дата обращения: 13 апреля Архивировано из оригинала 13 апреля года.

Архивировано 13 апреля года. Архивировано из оригинала 14 апреля года. Дата обращения: 29 февраля Архивировано 12 августа года. Архивировано 25 октября года. Кубок мира. Мамун победила с булавами, Кудрявцева — с лентой рус.

Дата обращения: 26 августа Архивировано 27 августа года. Мамун победила в многоборье, Кудрявцева — 2-я рус. Дата обращения: 29 сентября Архивировано 3 октября года.

Бенгальская тигрица Маргарита Мамун: «Пеле встал и сказал, что ему приятно познакомиться»

Архивировано 28 июня года. Маргарита Мамун собрала всё золото Гран-при в Брно рус. Дата обращения: 6 июня Архивировано 6 июня года. Дата обращения: 26 июля Архивировано 6 августа года. Дата обращения: 18 сентября Архивировано 1 сентября года. Дата обращения: 4 ноября Архивировано из оригинала 7 ноября года.

Ирина Винер-Усманова. История великого тренера

Дата обращения: 2 января Архивировано 4 октября года. Сухоруков: чего скрывать, я думаю о свадьбе с гимнасткой Маргаритой Мамун неопр. Российская газета. Архивировано из оригинала 9 декабря Или когда ты становишься трехкратной чемпионкой мира, приходишь на федеральный канал, тебя не поздравляют, а просят поговорить о неудачах.

Что самое главное — Ирина Александровна продолжала в меня верить. У нее была огромная скамейка запасных, она могла сказать: «Раз она не может, буду готовить другую», — поделилась летняя Маргарита Мамун в «Судьбе человека» с Борисом Корчевниковым на «России 1».

В трудные моменты Мамун поддерживала и ее тренер Амина Зарипова. Амина Василовна не понаслышке знает, что такое неудачи в большом спорте, после которых не знаешь, как жить дальше Наверно, вот этот опыт, который был пройден, помог мне встать», — отметила спортсменка.

К слову, между Винер и Зариповой не раз возникали споры по поводу воспитания спортсменок.